Выписать дальнего родственника?

В июне 2017 г я постоянно прописала дальнего родственника в свою 1-но комнатную квартиру( в квартире не прописана и не проживаю, я один собственник). В паспортном столе я подписала договор найма, паспортистка сказала без этого нельзя. Сейчас я хочу выписать его, но он не согласен добровольно, нужна прописка. Он 8 месяцев не проживает там, вещи забрал, но коммунальные платежи платит, кроме коммуналки мне ничего не платил. В суде мне отказали т.к. договор найма бессрочный и он имеет право вернуться. Что мне делать чтобы его выписать?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прежде всего нужно изучить содержание договора найма и предыдущего судебного решения. Учитывайте тот факт, что договор коммерческого найма жилого помещения подлежит государственной регистрации. После изучения документов, убежден, можно найти основания для признания данного договора недействительным или незаключенным. Пришлите документы на вацап - подумаем

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор найма.

Поскольку вы уже обратились в суд с иском, нужно ознакомиться с ним, при возможности вносить изменения в требования.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

нужно смотреть ваши документы. договор найма и вы писали, что суд вам отказал - я так понимаю вы выходили с иском в суд? если да, то судебное решение нужно. есть вариант решения вашего вопроса. обращайтесь в ватсап

Ким Галина
Отвечает юрист

Присылайте договор, исковое заявление если уже вы его подали в суд, будем разбираться как его выписать при условии заключенного договора, факта оплаты услуг жкх

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Расторгнуть договор найма, скорее по основаниям неоплаты найма жилья, а потом снять с регистрационного учёта как бывшего нанимателя.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Признать утратившим право пользования в судебном порядке
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"