В июне 2017 г я постоянно прописала дальнего родственника в свою 1-но комнатную квартиру( в квартире не прописана и не проживаю, я один собственник). В паспортном столе я подписала договор найма, паспортистка сказала без этого нельзя. Сейчас я хочу выписать его, но он не согласен добровольно, нужна прописка. Он 8 месяцев не проживает там, вещи забрал, но коммунальные платежи платит, кроме коммуналки мне ничего не платил. В суде мне отказали т.к. договор найма бессрочный и он имеет право вернуться. Что мне делать чтобы его выписать?
Здравствуйте. Прежде всего нужно изучить содержание договора найма и предыдущего судебного решения. Учитывайте тот факт, что договор коммерческого найма жилого помещения подлежит государственной регистрации. После изучения документов, убежден, можно найти основания для признания данного договора недействительным или незаключенным. Пришлите документы на вацап - подумаем
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор найма.
Поскольку вы уже обратились в суд с иском, нужно ознакомиться с ним, при возможности вносить изменения в требования.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
нужно смотреть ваши документы. договор найма и вы писали, что суд вам отказал - я так понимаю вы выходили с иском в суд? если да, то судебное решение нужно. есть вариант решения вашего вопроса. обращайтесь в ватсап
Присылайте договор, исковое заявление если уже вы его подали в суд, будем разбираться как его выписать при условии заключенного договора, факта оплаты услуг жкх
Расторгнуть договор найма, скорее по основаниям неоплаты найма жилья, а потом снять с регистрационного учёта как бывшего нанимателя.