Можно ли определить основного ответственного за содержание жилья, если двое собственников владеют квартирой в результате приватизации, а третий имеет долю после смерти родственника по наследству?
бремя содержания жилья лежит на собственниках. Закон в равной степени накладывает ответственности на всех собственников и не зависит как они получили право собственности.
другое дело установление определенные виновных действий одного из собственников в отношении данного жилья.
закон не запрещает заключать соглашения между собственниками
понадобится детальная консультация подготовка документов звоните
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. В равной степени несёте ответственность за своё имущество - собственники.
В остальном, если хотите определить определённый порядок оплаты за жильё, ответственность за содержание вы можете заключить соглашение на добровольной основе.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Долевая собственость у всех. Значит, солидарная ответственность. Все отвечают в размере их долей и не зависит от того живет или нет, по приватизации или по наследству.
Все в равной степени, но большую должен нести тот, кто проживает, но это не узаконенно, просто здравый смысл.
Здравствуйте! Это зависит от сугубо фактических обстоятельств дела и установления степени вины каждого.