Здравствуйте, нашёл товар на авито оплатил отправили тк пришёл другой товар , но теперь продавец не отвечает что делать?
В отношении вас произошли мошеннические действия (статья 159 УК РФ), необходимо написать заявление в полицию с подробным описанием произошедшего, после проведения процессуальной проверки по вашему заявлению дать объяснение и желательно контролировать процесс проверки, чтобы не спустили на «тормоза»
Заране был запланирован обман. Через суд решать вопрос себе дороже, полиция отправит в суд, т.к. гражданско-правовые отношения. Ничего не добьетесь. Обратитесь на горячую линию авито и сообщите об обмане.