Добрый день! Как поменять постоянную прописку из города Сургута на город Новосибирск, если живут по факту в городе Балтийск? Нет возможности ехать в город Новосибирск. Возможно ли это сделать удаленно? Мать хочет продать квартиру в Сургуте, но мешает моя прописка.
Здравствуйте. Вы можете у нотариуса удостоверить доверенность на снятие и постановку вас на регистрационный учёт на конкретное лицо. При поставке на учёт по новому месту жительства вас автоматом снимают с предыдущего места жительства и предоставить соответствие документы для регистрации (правоустанавливающие документы, заявление от собственника квартиры).
можно через МФЦ в городе проживания, возможно, что будет чуть дольше, чем при нахождении в самом городе.
понадобится детальная консультация по купли-продажи квартиры, юридическое сопровождение, подготовка документов, звоните
У Вас не правильное понимание, сначала надо сняться с регистрации в Сургуте, это только лично, а уж затем "прописываться" куда либо.