Снимал видео с любовницей интимного характера. Видео попало в руки её бывшему супругу. Он подал заявление в суд. Грозит статьёй. За съёмку видео. Я его нигде не распространял. Девушка была согласна на съёмку. Что мне грозит и как защитить себя?
Отвечает адвокат
Здравствуйте! По описанной ситуации у Вас нет умысла на распоряжение порнографии. Как видно могло попасть к бывшему мужу вашей подруги и иск какого характера он подал? Бывший муж же не является родственником, поэтому его права не затрагиваются. Это ваша личная жизнь.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Добрый день! У вас имеется копия его заявления в суд? Если не имеется доказательств того, что Вы распространяли данное видео, то состава преступления по УК РФ нет.
Отвечает юрист
Ничего не грозит, если сами не распространяли порнографию.
Если только месть оскарбленного мужа.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.