Кому принадлежит имущество?

С момента развода прошло 4 года. Официального раздела имущества не было. Кому теперь принадлежит имущество? Детская мебель подлежит разделу или остаётся у того родителя с кем дети?

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

тот на кого оформлено имущество, на того и остается. детские вещи и вещи личного характера не подлежат разделу. если вы пропустили срок иск давности для раздела, можно его попробовать восстановить. пишите в ватсап, могу помочь

Зайцева Валерия Юрьевна
Отвечает юрист

Имущество в этом случае принадлежит тому, на кого оно оформлено. Детская мебель остаётся у детей, соответственно забирает её тот, с кем остаются дети.

Гость
Благодарю за ответ. Такая ситуация. Жили на квартире у свекрови, после развода вся мебель в том числе и детская двухярусная кровать осталась там же на квартире. Бывший муж там не проживает и мебелью не пользуется. На двухярусной кровати спали дети, когда приходили в гости к бабушке. Сейчас детям понадобилась кровать и я переговорив с бывшей свекровью решила перевести эту двухярусную кровать к себе, чтобы дети на ней спали дома. Сейчас бывший муж обвиняет меня в краже. Это действительно кража?
Зайцева Валерия Юрьевна
Отвечает юрист

Нет, не кража. Свекровь ведь не возражает против того, чтобы Вы забрали эту мебель?

Гость

Нет, свекровь даже рада была, что я её забрала, так как она достаточно много места занимала.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Детская мебель разделу не подлежит. Она остаётся у того, с кем проживает ребёнок
Гость
Благодарю за ответ. Такая ситуация. Жили на квартире у свекрови, после развода вся мебель в том числе и детская двухъярусная кровать осталась там же на квартире. Бывший муж там не проживает и мебелью не пользуется. На двухярусной кровати спали дети, когда приходили в гости к бабушке. Сейчас детям понадобилась кровать и я переговорив с бывшей свекровью решила перевести эту двухярусную кровать к себе, чтобы дети на ней спали дома. Сейчас бывший муж обвиняет меня в краже. Это действительно кража?
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, имущество остаётся в собственности того, на кого оно оформлено.
Гость
Благодарю за ответ. А если это детская мебель, купленная для общих детей? Дети живут с матерью, отец в праве сказать, что это его собственность?
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Да, он в праве так сказать, но вам в свою очередь можно будет признавать право собственности за детьми.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
С учетом сроков давности - у кого что осталось, вероятно.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"