С момента развода прошло 4 года. Официального раздела имущества не было. Кому теперь принадлежит имущество? Детская мебель подлежит разделу или остаётся у того родителя с кем дети?
тот на кого оформлено имущество, на того и остается. детские вещи и вещи личного характера не подлежат разделу. если вы пропустили срок иск давности для раздела, можно его попробовать восстановить. пишите в ватсап, могу помочь
Имущество в этом случае принадлежит тому, на кого оно оформлено. Детская мебель остаётся у детей, соответственно забирает её тот, с кем остаются дети.
Нет, не кража. Свекровь ведь не возражает против того, чтобы Вы забрали эту мебель?
Нет, свекровь даже рада была, что я её забрала, так как она достаточно много места занимала.
Да, он в праве так сказать, но вам в свою очередь можно будет признавать право собственности за детьми.