Взыскание юридических услуг?

Сбербанк подал на меня иск как на поручителя по кредитному договору,я узнал о иске на сайте суда,до судебного заседания я пошел в банк и оплатил задолженность ,затем обратился к юристу чтобы составить возражения об отказе банку в иске в связи с отсутствием задолженности, суд банку отказал в искемогу ли я взыскать со Сбера расходы на юриста,которого нанимал?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полагаю, что юрист Вам ответил, что нет, не можете, поэтому Вы и спрашиваете здесь. К сожалению, если Вы оплатили задолженность после того как банк подал исковое заявление в суд то Вы не можете взыскать судебные расходы

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Судебный процесс был, расходы вы понесли, подтвердить их сможете, дело разрешено в вашу пользу (как вы указываете в иске им отказали), соответственно вы имеете право подать на Банк о взыскании судебных расходов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам откажут, так как оплатили задолеженность после подачи искового заявления, а то что писали, роли не играет, Вы суд, не выиграли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет не взыскиваются при таких обстоятельствах расходы.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

да. можете подать заявление на возмещение ваших затрат на юриста.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос