Сбербанк подал на меня иск как на поручителя по кредитному договору,я узнал о иске на сайте суда,до судебного заседания я пошел в банк и оплатил задолженность ,затем обратился к юристу чтобы составить возражения об отказе банку в иске в связи с отсутствием задолженности, суд банку отказал в искемогу ли я взыскать со Сбера расходы на юриста,которого нанимал?
Здравствуйте. Полагаю, что юрист Вам ответил, что нет, не можете, поэтому Вы и спрашиваете здесь. К сожалению, если Вы оплатили задолженность после того как банк подал исковое заявление в суд то Вы не можете взыскать судебные расходы
Здравствуйте! Судебный процесс был, расходы вы понесли, подтвердить их сможете, дело разрешено в вашу пользу (как вы указываете в иске им отказали), соответственно вы имеете право подать на Банк о взыскании судебных расходов.
Вам откажут, так как оплатили задолеженность после подачи искового заявления, а то что писали, роли не играет, Вы суд, не выиграли.
Здравствуйте.
Нет не взыскиваются при таких обстоятельствах расходы.
да. можете подать заявление на возмещение ваших затрат на юриста.