Про бездомных животных?

Что можно сделать в данной ситуации и как я могу привлечь людей за жестокое обращение с животными.
У нас есть лавка овощей(приезжают весной и уезжают восвояси зимой) и туда прибилась собака, изначально с собакой все было хорошо, но вчера увидела что появился толи тик, то ли челюсть неправильно стоит, в общем что то произошло..думаю бампером ее стукнули. Собака все это время находится без поводка, ошейника, живет на улице, но в этой лавке ее подкармливают.
Решила я ее забрать, вылечить и оставить себе, пришла за собакой , а там один индивид как с цепи сорвался, разорался, оскорблял,говорил что собака ИХ и ОНА НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ- вызвала участкового. Участковый не лучше, сказал « тебе что собак мало, иди другую забери,ее тут кормят. Я не могу тебе сейчас взять и отдать ее они считают ее своей» и мол лучше больше не пробуй забрать, в то они заявление напишут за хищение животного.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете и должны!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

могу ли я пригрозить и в случае чего пойти в выше стоящие органы с жалобой на участкового, который по моему мнению припятсвует оказанию ветеринарных услуг животному?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"