Хочу уточнить?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить.
Хочу открыть игровой сервер, где будет включена система донат услуг.
Будет использоваться онлайн касса, которая начисляет проценты с оплаты для покупателя.
При покупки доната. В самой игре будет возможность выбрать нужный им бонус для игры. (Виртуальная валюта, и.т.д).
Нужно ли в таком случае открывать ИП?

Страшнов Артем Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день!

ИП нужно оформлять, так как при получении дохода и использовании онлайн-кассы ваша деятельность станет незаконной.При оформлении ИП рекомендуем Вам обратить внимание на выбор ОКВЭД, в целях избежания неприятностей. Если коды по ОКВЭД не совпадают с фактически осуществляемой деятельностью, то ИП может стать неблагонадёжным в глазах контрагентов, налоговой и даже банка, где открыт расчётный счёт.

Если Вам нужна консультация по вопросам открытия ИП, остались вопросы и нужна помощь юриста, то напишите мнев телеграмм @artemstrashnovна почту artem.strashnov@ bflf.ru или позвоните по телефону, указанному в карточке.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Любой бизнес должен быть официальным - или ип или ооо или - для некоторых видов деятельности - самозанятый

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист

Любая коммерческая деятельность подразумевает...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"