Я работаю со вторым продавцом 2/2 ,мне нужно было уехать на 9 дней ,она согласилась работать подряд и мои и свои смены ,договорились ,как я приеду -отработаю столько же ,когда я уехала она попросила заплатить ей 4тысячи за мои ею отработанные дни и просто как я приеду работать 2/2 сразу ,я согласилась ,но позже поняла что выйдет по деньгам мало ,предложила ей заплатить 2к и отработать мне 4 дня подряд ,она согласилась,но через несколько часов сказала что будет работать свои дни и что её не устраивает мой вориант ,я начала объяснять ,что тогда у меня не будет почти денег ,выйдет 6-5к из 10-9 . Но ей надо за все смены что она работала за меня ,я предложила вернуть всё так как было обговорено изначально ,но и тут она меня не послушала и не собирается ,но и я платить пол аванса не могу
Добрый день, если у вас согласован график по трудовому договору 2/2, то вы должны прежде всего согласовать изменения в него, потом уже отлучаться от работы, т.е. вы договорились с коллегой, но еще должны были об этом сообщить старшему по должности. Если уходить в правовое поле, то вам должна быть оплата за фактические дни работы и коллеге по тому же принципу согласно суммы за день работы. Табель рабочего времени за месяц вы ведете, сдаете? Какие -то иные договоренности об оплате здесь будут недействительные. А если вы работаете без трудового договора, то доказывать нечего.
А юристы вам что должны? Собирать недостающие средства для удовлетворения ваших хотелок? Уволит вас обеих хозяин торговой организации и будете разбираться на скамеечках со своими расчётами. Ситуация абсолютно далека от правовых норм. Сами решайте свои индивидуальные спорные денежные вопросы.
Вероятнее всего Вам надо согласовать свое поведение с руководством предприятия.