Здравствуйте. Я в разводе, бывшая жена продоет дом который построен совместно, я даю ей согласие на продажу, дом продается по военной ипотеке, сам нахажусь далеко, как можно получить гарантии получении своей доли.
Роберт, здравствуйте! Если Вы собственник в доме, то сделайте доверенность у командира в/ч на человека, который будет представлять Ваши интересы на сделке купли-продаже.Если Вы не собственник в доме, я бы посоветовал сначала сделать Соглашение о разделе имущества у нотариуса(если обе стороны согласны) или по суду, а потом только продавать дом.
Здравствуйте.
Вы можете получить гарантии заключив предварительно с ней договор в довершение к выданной доверенности, а также путём согласования всех условий, указанных в договоре купли-продажи дома, земельного участка.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Да, безусловно, ваши гарантии должны быть указаны в договоре купли-продажи, а также в согласии (подписали согласие или нет - не указано). согласие может быть не формальным, а индивидуальным.
Понадобится детальная консультация, проверка сделки, подготовка документов, звоните
Перечисление денег на два расчетных счета, залог чего либо...