Здравствуйте, я замужем , у меня есть доля в праве 1/5 , муж проживает со мной, я подарила ему от своей доли 1/2, значит , у нас с ним по 1/10 доли в квартире, по 9 квм . У мужа есть квартира в другом городе ( однушка). Понимая, что мы не потянем ипотеку , тк испорчена кредитная история, мы самозанятые, доход не стабильный, можем ли мы претендовать на квартиру по соц найму? Необходимо ли продавать квартиру мужу в другом городе (1,6 млн₽) ? Муж проживает официально в Москве 2 года. Спасибо
Претендовать сможете, когда Вас поставят в очередь, на улучшение жилищных условий, пока для постановки в очередь оснований не вижу, откажут.
Здравствуйте.
Нет, не можете вы претендовать на квартиру по договору соц найма.
Даже если вы продадите другую квартиру.