Стоит арест по ЖКХ на зароботной плате. Сегодня пришёл Арест на пенсию. Имеют ли право ФССП снимать и с пенсии и с зароботной платы.
Здравствуйте, судебный пристав в праве списывать 50% от всех доходов. Если пенсия и заработная плата небольших размеров, вы можете подать судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Тогда этот минимум будет оставаться на счетах, а все, что свыше списываться. Ещё возможно подать в суд, который принял решение, заявление о предоставлении вам рассрочки по оплате долга, тогда вы будете платить по графику, который утвердит суд
Здравствуйте.
Имеют право списывать до сохранения ПМ или вообще всё 100% в счёт исполнения возбужденного исполнительного производства.
Вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основании которого происходит взыскание, оспорить суммы взыскания.
Здравствуйте. Да, приставы могут осуществлять принудительное списание с зарплаты и с пенсии, так как запретов о списании с пенсии нет. Но должны оставлять прожиточный минимум. Если долг большой, рассмотрите вопрос банкротства, спишите долг.
Здравствуй, помогу составить заявление на сохранение прожиточного минимума