Как вернуть свою пневматику?

(1 ответ)
Рамиль

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,в магазине купил хатсан 125 с дульной энергии не превышающей 3 Дж ,по приезду в частный дом я начал стрелять по мишеням , соседи вызвали сотрудников полиции и написали заявление или обращение о том что я стрелял , после того как они написали заявление ко мне в дом приехали сотрудники полиции и изъяли винтовку для проверки ,спустя недели времени со мной связался участковый и сказал что я нарушил закон об оружии и его использования,во дворе частного дома стрелять запрещено,и так же участковый сказал что дело в прокуратуре на что мне будет грозить административка со штрафом и по решению суда будет решение возвращать мне винтовку или нет . Читал в в интернете статьи но везде пишется по разному где-то написано что пневматика не привышает 3 Дж не считается оружием а считается конструктивно схожим то есть на неё не распространяется закон об оружии Подскажите пожалуйста как мне быть

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Поскольку у меня определённое техническое образование (инженер по энергоснабжению промышленных предприятий) и юридическое, хочу Вам сказать следующее: Вам не стоит увлекаться этим. Зачем Вам нужны проблемы?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве