Что делать процедура банкротсва окончена.?

Добрый день.29.05.2023 окончена реализация имущества и меня признали банкротом.Несколько дней назад пришел ИП.А вчера прислала судеб.пристав постановление о взыскания денежных с редств.Я отсылала определение суда,но приходил отказ ,ссылаясь на то што нужно решение суда о признание банкрота.На сайте дел о банкротстве и везде есть определение Арбитражного суда что гражданин освобождается от долгов.,которое я им и отправила.

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! У приставов нет обязанности мониторить сайт. Вы указываете, что они уже вам давали отказ.
Поэтому сейчас Вам нужно направить приставам официально на их адрес (почтой России) заявление о прекращении исполнительного производства приложив к заявлению копию решения суда. Квитанцию об отправке приставам письма сохраняете! В случае, если они не прекратят производство, подавайте жалобу на действия (бездействия) приставов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

О долгах нужно разбираться. Если они возникли и было решение суда об их взыскании до решения суда - освободить вас от долгов, то судебный пристав не прав. Если же это новое решение суда, то долги придется платить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ирина
В смысле платить в определение сказано о свободить от долго и ранее не заявленых кредиторов тоже
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так вот и разберитесь что за долги это появились.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сходите на прием к приставу и отдайте решение о признании банкротом и определение об окончании процедуры реализации и освобождении от долгов

Ирина
Я далеко пока от своего места жительства, нет возможности сходить
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Значит направьте почтой

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос