Договор о сдаче работы?

По договору подрядчик обязан сдать работу в декабре — следует ли считать последним днем сдачи работы 31 декабря или 1 января. Какой правовой нормой это регулируется? Подрядчик говорит, что 1 января, я считаю 31 декабря до 00:00

Зайкин Павел Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день! Последним днем будет 09.01.2023г. Так как 31.12.2022 суббота - нерабочий день. Согласно ст. 193 гк рф если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, определяется гражданским кодексом. Какой именно день у вас указан в договоре, напишите, пожалуйста, юристу в Вотсап 89025212894, он вам пришлёт конкретные ссылки на закон
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Виктория
По договору стоит срок сдачи «декабрь»
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Добрый день! Если в договоре конкретизирован месяц декабрь 2022 года, значит работы должны быть сданы в декабре 2022 года.Условия договора трактуются дословно, про январь 2023 в договоре как понятно нет оговорки.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
А вы можете прислать фото договора на Вотсап 89025212894, нужно все детально изучить
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Зависит от конкретной формулировки пункта договора. Ст. 192 ГК РФ вам в помощь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"