Признали банкротом с реализацией имущества. вопрос - как можно законно оставить машину 2000 года которая по документам принадлежит половину моя половина моей маме.
Здравствуйте. Её можно исключить из наследственной массы если суд сочтёт это возможным. Например, если Вы инвалид и передвигаетесь на этой машине. В остальных случаях машина не является необходимостью и иммунитетом не обладает и как Ваше имущество будет реализована, а маме выплачена её доля
Законно: обосновать, что автомобиль необходим Вам или Вашей маме (например при инвалидности или для работы), еще вариант: в рамках конкурсного производства провести оценку данного авто и 1/2 выкупить у Вас Вашей маме.
Например доказать суду, что данный автомобиль вам необходим по работе либо вы являетесь инвалидом и автомобиль вам также необходим, суд на свое усмотрение может исключить данное имущество
Скроее всего, машина войдет в конкурсную массу.