Можно ли сохранить квартиру купленную в браке в ипотеку, при оформлении банкротства одного из супругов, если это не единственное жилье
Здравствуйте.
Слишком обобщённый вопрос.
В общем порядке ипотечное жильё подлежит включению в консуксную массу, по остальному зависит не только от того, что оно единственное, по и по совокупности характеристик этого имущества.
По имуществу, что можно сохранить или нет анализируется задолго до подачи иска в суд о признании должника банкротом.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Здравствуйте! 1) Общая совместная собственность при банкротстве одного из супругов, все равно подлежит реализации. 2) Если квартира находится в ипотеке (иными словами в залоге) у Банка, она подлежит реализации. 3) Другой момент - нужно знать общий размер вашего долга и общий размер стоимости вашего имущества. Если долг меньше стоимости имущества, то можно попробовать сохранить именно эту квартиру.
Вопрос непростой. иногда можно, иногда нет. Зависит от суммы долга, поведения кредиторов и финуправляющего
Конечно нет. Ипотечную квартиру в счет долга забирает кредитор.
Здравствуйте, вряд ли получится.