Здравствуйте
Ситуация следующая
Я байер и помогаю клиентам покупать товар в Китае.Была написана расписка на 100000 тысяч на поставку 1000 весов и 1000 ночников.В результате 1000 весов забрал заказчик и расплатился а ночники отказался забирать не подошло типо ему.Сейчас требует возврата предоплаты за них .Но свои обязательства я выполнила и 1000 ночников было доставлено.Как быть в данной ситуации?
Угрожает полицией
Отказ в получении товара должен быть мотивированным если вы обязательства по поставке оговоренного товара выполнили, привезли ему товар в нужном количестве, ассортименте, качестве. Односторонний отказ от выполнения обязательств не допускается. Он должен отправить вам мотивированный отказ в письменном виде, на который вы вправе дать аргументированный ответ, при недостижении договоренности дело передается на рассмотрение суда. Полиция не занимается разборками по договорам поставки
В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора (ч 3 ст 484 ГК РФ). Также вы вправе потребовать возмещения убытков.