Добрый день!!!Дочка, которая сидит в декретном отпуске, брала много займов и залезла в долги на крупную для нее сумму.Они разведены с мужем, с 2 детьми прописаны у родителей.В собственности дочери ничего нет.Когда брали с мужем ипотечный кредит, она была созаемщиком.У мужа до брака была квартира, а в браке построили дом, на участке подаренной матерью. Можно ли сделать банкротство, и не потерять ничего?Заранее благодарна
Здравствуйте.
Пройти процедуру банкротства, непотеряв ничего допускается, но для этого нужно провести ряд предбанкторных мероприятий.
Единственное, что напишу, что никакие дарения детям, купли-продажи родственникам никакие регистрации детей не помогают. В арбитражном суде дела по банкротству проходят жёстко. Судьи знают всё уловки должников по дарениям, оформлениям на детей и иным сделкам. Тем более всё сделки оспариваются, совершенные в 3-хлетний период перед банкротством.
Право суда отказать в списании кредита если действия банкрота будут признаны недобросовестными.
То, что вы хотите, сохранить имущество это понятно, но такие работы стоят дорого.
Дешёвые работы влекут плачевные результаты, потому что кто практикует такие дела знает сколько знаний, опыта, труда нужно вложить, не будет демпинговать цены, те, кто согласится выполнить работу дёшево, не будет вкладываться в дело интеллектуально, сделает плохо.
Нет, не можно.
В общем формате обратят взыскание на долю в доме. Приписка детей хоть 10 человек не влияет на право взыскания на долю в доме. Дети не являются защитным щитом от изъятия имущества и гарантом оставления имущества у должника - все это "сказки" рекламных зазывал с плачевным итогом для самих должников и их родственников.
Банкротство с сохранением имущества допускается, но для этого проводится предварительная правовая экспертиза всех долговых обязательств, имущественных активов должника, составляется план работы, направленный на сохранение имущества. Такие работы проводятся в индивидуальном порядке имеют определенный временной интервал на платной основе.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Можно ли сделать банкротство, и не потерять ничего?Заранее благодарна
Это Вы наверное верите ведущему поля чудес.Долги ни куда не пропадают, их придется возвращать, нет денег, обратят взыскание на имущество. судя по вопросу оно имеется.
Когда развелись? Делили ли имущество? Выплачена ли ипотека? От отчетов на эти вопросы будет зависеть сможет ли она пройти процедуру без потерь. Для подробной консультации обращайтесь в личку.
Дом (половину) скорее всего продадут в банкротстве
Не надо верить мифам, что с детьми не выселяют, выселяют так же, с небольшими сложностями.