Подходит ли банкротство?

(5 ответов)

Здравствуйте!Возможно ли моему супругу пройти процедуру банкротства.Есть земельный участок куплен в браке,сейчас будет регестрировать дом и прописываться туда.У меня есть доля 1/4в квартире проживаю в ней с рождения,она была муницепальная приватизировала находясь уже а браке.Есть трое детей несовершеннолетних.Т.к площадь квартиры в которой прописынны и я и дети.Мы от департамента стояли на очереди получили денежную компенсацию чтоб купить еще жилье.Сейчас на стадии покупки муж не очередник на него деньги не выделялись.Я взяла ипотеку сейчас в 1мл рублей на себя,чтоб добавить в эту квартиру.муж не созаемщик т.к плохая кредитная история.У мужа кроме участка и дома нет своего жилья.Не знаю вот эта квартира что покупается на компенсацию ввделятся на него т.к идут ипотечные средства.И в этом случае можно банкротства.Зп у него 100тыс рублей 50%оформлены алименты мне же на детей

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Для признания гражданина банкротом должны быть установлены следующие обстоятельства:наличие долга от 500 000 руб.;невыплата долгов в течение трех месяцев подряд и более;недостаточность средств для погашения требований кредиторов.

При наличии имущества  у должника, оно будет включено в конкурсную массу с дальнейшей реализацией с торгов, денежные средства направят на погашение требований кредиторов.

Все манипуляции с имущество, выполненные должником  в течение 3 лет до банкротства оспариваются в суде.  все сделки якобы как "спасительные", о которых пишут в интернете, вроде дарения  - это миф.

Меры, направленные на сохранение имущества, рассматриваются в индивидуальном порядке, определятся план работы, алгоритм выполнения и не за бесплатно.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! У мужа имеется оформленная собственность? Если у мужа нет собственности или имеется одна собственность ( квартира или дом) то данное имущество является единственной собственностью и не попадает под арест и реализацию через банкротства. По этому можно провести процедуру банкротства. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте!  У вас непростой  вопрос с множествами аспектами.  Вам возможно в судебном порядке разделить общее имущество без расторжения брака с разделением долгов. Тогда появляется конкурсная масса отдельная от вашего имущества и вы не потеряете квартиру.  Банкротство у вашего супруга будет через арбитражный процесс.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Какая сумма долга по кредитам у мужа?  Какие кредиты оформлены: банки, МФО? Были ли суды по взысканию?

Банкротство при наличии имущества проходят в судебном порядке.

Но для этого нужно смотреть применительно к структуре долговых обязательств что можно сделать.

При банкротстве должник рискует своим имуществом- его включают в конкурсную массу, продают с торгов.

Если нужна подробная платная консультация, составление документов, обращайтесь.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Банкротство оформляется без суда, если:Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

Ирина

Вы,прочитали вопрос?Подходит ли банкротство?чтоб не было реализации имущества?У него долг 1мл рублей

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве