Раздел арестованного имущества?

В браке были приобретены 2 равнозначных земельных участка Оформлены на мужа
Здравствуйте! В браке были приобретены 2 равнозначных земельных участка. Оформлены на мужа. Сейчас на эти оба участка пристав наложил запрет на регистрационные действия, так как у мужа есть долги по кредитам, которые он брал до брака( сумма небольшая 200000,но оплатить пока нет возможности). Я подала в суд иск о разделе имущества, чтобы 1 из участков вывести из под ареста. Вопрос : может ли судья отказать в разделе совместно нажитого имущества, если на участках запрет на регистрационные действия? И если откажет, то на каких основаниях?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

На счёт действий суда никто не может предугадать, что вы напишите в иске, что будете требовать как обосновывать.

Право суда оставить иск без движения или рассмотрения по ГПК РФ. Право суда отказать в иске если требования будут незаконны или противоречить основаниям иска.

По запретам на рег действия, наложенных в отношении данных участков, это отдельные требования.

Пока будут запреты зарегистрировать право собственности даже по судебному решению вы не сможете.

Если нужна подробная консультация составление документов в суд обращайтесь.

Услуги платные.

Ким Галина
Отвечает юрист

Наличие обременений на имущество не влияет на право раздела совместно нажитого имущества, как и долговых обязательств.

Иск нужно грамотно составить, обосновать, чтобы достичь желаемого - вывести его из под обременений, наложенных судебными приставами.

Само по себе поданное исковое заявление в суд не обязывает судью его удовлетворить.

Иски составляются индивидуально на основании всей фактуры.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работы платные

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Долги нужно платить. Решение суда как правило зависит от многих факторов. О том, что долг добрачный нужно предоставить доказательства, тогда шансы на положительное решение увеличатся.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Зелимханова Лаура Алиевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в иске суд не откажет, разделит имущество на доли, после вы можете через приставов, либо через суд снять ограничения на свою долю( обосновав это ).

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Имущество поделят, а снимает обременение тот, кто его накладывал. Так что суд, в части обременения, запрет на регистрационные действия не снимет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос