Попал в аварию. Машина не на ходу, виноват не я. У виновницы происшествия есть страховка от компании ВСК. После осмотра моей машины этой страховой компанией будет произведена оценка ущерба. А в последствии что они будут делать? Ремонтировать сами мою машину или предлагать мне деньги на ремонт? И что в таком случае выгоднее, подскажите пожалуйста?
Перечисляют денежные средства на ремонт.
Сумму, недостаточную для ремонта ТС вы можете требовать в судебном порядке с виновника ДТП на основании проведенной оценки ущерба.
При проведении оценки виновник должен быть извещен, приглашен на экспертизу, далее выполняете все досудебные правила, затем подается иск в суд
Здравствуйте. Они сейчас не направляют на ремонт., а перечислят Вам на карту денежные средства в которые они оценили ущерб
Именно эта компания? А если меня не устроит сумма в которую они оценят ущерб, проведу независимую оценку, потом мне только через суд взыскать с них деньги?
если не устроит выплата то необходимо обжаловать финансовому уполномоченному или в суд. И учтите, что сумма выплаты не превысит 450 тыс. Если оценка будет более, то разницу придется через суд с виновника взыскивать
Здравствуйте, если сумма выплаты Вас не устроит, вы должны прости независимую экспертизу и подать исковое заявление на виновника ДТП, если сумма в экспертизе превышает выплату по страховой.
Тогда к страховому обдусмену, а потом в суд.
Очень просто, получить деньги, а потом авто ставить на ход.
Я имею ввиду что выгоднее - ремонт от страховой или же деньги, чтобы они мне выплатили