Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем решили открыть пункт выдачи. ИП открыто у меня и поэтому договоры аренды и бизнеса будут оформлены на меня. Подскажите, пожалуйста, если я пишу доверенность на мужа, что бы он занимался всеми вопросами, то вся ответственность так же остаётся на мне или переходит на мужа?
Как правильно поступить, что бы я минимально несла ответственность и принимала участие в случае чего?
Спасибо большое
Здравствуйте.
При ИП не допускается подмена предпринимателя, что, по сути, вы хотите сделать.
Есть решения работы без оформления нового ИП на супруга и заключения брачного договора, но любые работы имеют свою плату.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Добрый день!
Поскольку именно Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то именно Вы и несете ответственность за любую деятельность ИП. Доверенность это документ согласно которому определенное лицо действует в Ваших интересах и от Вашего имени, но не более того.
Ирина, в таком случае проще открыть ИП на мужа, а дополнительно заключить брачный договор
Ответственность остается на вас.