Ответственность при доверенности?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем решили открыть пункт выдачи. ИП открыто у меня и поэтому договоры аренды и бизнеса будут оформлены на меня. Подскажите, пожалуйста, если я пишу доверенность на мужа, что бы он занимался всеми вопросами, то вся ответственность так же остаётся на мне или переходит на мужа?
Как правильно поступить, что бы я минимально несла ответственность и принимала участие в случае чего?
Спасибо большое

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При ИП не допускается подмена предпринимателя, что, по сути, вы хотите сделать.

Есть решения работы без оформления нового ИП на супруга и заключения брачного договора, но любые работы имеют свою плату.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Шевченко Евгений Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Поскольку именно Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то именно Вы и несете ответственность за любую деятельность ИП. Доверенность это документ согласно которому определенное лицо действует в Ваших интересах и от Вашего имени, но не более того.

Перескокова Наталья Николаевна
Отвечает юрист

Ирина, в таком случае проще открыть ИП на мужа, а дополнительно заключить брачный договор

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Ответственность остается на вас.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"