МФО?

Могут ли МФО написать заявление по 159 статье ? . Сейчас нет возможности оплатить полностью кредитору , вношу частями . Планирую банкротство .

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Влада, просрочка либо неоплата долга сами по себе не являются признаками мошенничества. В чем умысел на обман? Если справки не поддельные, труд.договор не фиктивный, шансов нет.

Угрозы полицией со стороны МФО — это стандартный психологический прессинг, чтобы заставить вас платить вопреки планам о банкротстве. Гражданско-правовой спор, да.

Но! Планы на банкротство должен взвесить грамотный адвокат, сейчас эта процедура под пристальным вниманием ВС РФ, налево-направо, как обещают - не банкротят!

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Руководитель МФО может обратиться с заявлением в правоохранительные органы по ст.159 УК РФ

Роганов Михаил Николаевич