Здравствуйте. Правомерно ли требуют сдавать дополнительный экзамен для поступления в 10 класс? Если это обычная школа
Здравствуйте! Нет, такие требования не правомерны и поэтому Вы имеете право в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подать жалобу прокурору. Просите прокурора вынести в адрес образовательной организации представление о недопустимости нарушения закона.