Жилец дома ЖСК не платит 3 года квартплату .1.5 года назад был суд,нет никаких результата.Решение суда жилец не выполняет.Он живёт один,не работает официально,дач и машин нет.Квартира на отце,который 18 лет назад умер. Наследственное дело им не открыто.Приставы ничего не делают,хотя несколько раз к ним обращались,даже не составили опись имущества в квартире. Возможно ли сделать так,чтобы жилец оплатил долг?
заставить насильно вы не сможете. вы же не придете к жильцу и не заберете деньги насильно - это уже кража или разбой будет. судебные решения не всегда на деле исполнимы. так как у должника ничего нет. поэтому вам можно пока взыскивать долги в пределах сроков исковой давности, т.е. раз в три года обязательно. и можете подать иск о фактическом вступлении жильца в наследство. тогда у него появится собственность. могу помочь. обращайтесь
А квартира то будет единственная собственность и как его тогда заставить?А можно ли его признать недостойным наследником, так как он не оплачивает квартиру и отказывается за нее платить?
в статье 1117 ГК РФ не предусмотрены такие основания для признания наследника недостойным
Здравствуйте.
Можете подачей иска в суд о признании фактического принятия наследства.
Так же с помощью администрации муниципального образования.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Что значит признание фактического принятия наследства?
Это значит, что он наследство по факту принял, несмотря на то, что заявление то, что заявление нотариусу не подавал.
Это делается в судебном порядке, при обосновании требований, предоставления достаточных доказательств.
Всё документы по делу вам могу составить, естественно, за плату.
Возможно в судебном порядке путем подачи нескольких взаимосвязанных требований.
Процесс будет долгим, достаточно сложным.
Понадобится работа по вашему делу, звоните. Работа платная