Добрый день! Затопили соседей из-за засора стояка общедомовой канализации, ЖКХ списывает затопление нас, что делать?
Здравствуйте, рекомендую вам потребовать от управляющей компании акт по факту затопления, где будет указана причина затопления в том числе. Так же предлагаю вам сходить к соседям ниже расположенной квартиры, если их несколько только всем. Уточнить у них повреждения, которые получены в результате отопления. Установить, каким образом происходило затопление через раковину унитаз, через стояки обязательно это зафиксировать, составить с ними совместные акты либо зафотографировать, либо сделать записи. Если вы хотите спорить, действие управляющей компании, пишите мне в личный кабинет, якажу необходимое содействие при необходимости, проведём оценку ущерба у соседей либо у вас.
Вам необходимо было составить акт с соседей(чтобы засвидетельствовать), если УК не составляет акт, указать в данном акте все обстоятельства по обращение в УК... Далее пишите претензию в УК.. Обращаетесь в суд, если вам был нанесен ущерб, предварительно сделав оценку ущерба... желательно после оценки направить ещё претензию о возмещении убытков по оплате услуг оценщика(именно убытков, а не расходов)... по истечению 10 дней обращаться в суд с иском прихватив с собой других потерпевших в качестве свидетелей(если иск подается не коллективно).
Здравствуйте! Не хватает информации о том, каким образом "списывает на вас затопление"? Они обязаны в течение трех дней составить акт с указанием в нем причин залития. Если Вы не согласны, можно обращаться в независимую экспертизу для установления причин.
А о причине залива они отказываются составлять, говоря о том, что они такое не составляют, а составляют только акт о повреждениях