Одна женщина хочет отдать ребенка по национальности узбечка обо родителя отказались от ребенка не на что кормить , одевать И так далее . Можно ли взять ребенка по договору или по другому ?
Добрый день!
Ну для начала, в случае если вы располагаете сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 Семейного Кодекса, вы обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.
Ну а далее, вероятнее всего, вы более детально сможете ознакомиться с процедурой самостоятельно.
Добрый день. Конечно нет, ребенок, (а точнее его покупка, продажа, дарение) не может относится к объектам гражданских прав, такие сделки изначально ничтожны, с момента их заключения
Здравствуйте.
Вы можете ребёнка усыновить/удочерить в установленном законе порядке.
Предварительно оформить опеку над данным ребёнком.
В органы опеки мне одной нужно идти или с этой женщиной?
Перед тем как идти в официальные структуру не мешает получить подробную консультацию по сложившей ситуации, чтобы не было лишних вопросов у опеки и придирок.
Здравствуйте! По договору детей не передают. С вопросам взять ребенка под опеку обратитесь в территориальные органы опеки и попечительства.