Подросток 16 лет хочет уйти?

Алексей

Девочка познакомилась с мальчиком , подарил ей телефон , подкатывал, сразу поняли, что хочет воспользоваться и поэтому не часто отпускали гулять, но сама уходила. В этот раз сбежала и при нахождении с ним утверждает, что ругаем, бьём и унижает и хочет в опеку обратиться. Это он её так настраивает, раньше такого не было, потому что и отдыхать ездили вместе и по дому дела и готовим и фильмы смотрели , а сейчас сама, одна, постоянно в телефоне и только гулять надо. Уже не первый раз увозит её ночами, ему 18 и приходили к нему, родители говорят он гуляет ночью. Подскажите как быть?

Сергеев Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Поговорите с дочерью, понятно, что в 16 лет ветер еще в голове, проработайте этот вопрос с психологом, если нужно. Пригласите ухажера к себе домой, пусть дети будут у вас под присмотром. Устройте встречу с родителями "ухажера", пригласите их на нейтральную территорию, просто поговорите. Ну и предупредите молодого человека о возможной уголовной ответственности, например по ст. 240.1 УК РФ.

А может вы зря паникуете и у вас замечательная дочь, просто вы ей по какой-то причине не доверяете.

Алексей

Владислав Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Не получается беседы с ним, он просто врёт и ей и нам, а родители его даже с нами не поздоровалась когда ночью искали, поэтому наверное нам нужен метод через другие органы

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Понять, простить и отпустить.

Насильно вы её не удержите. Вам пора понять, что она Выросла и чем больше будет действий с Вашей стороны, тем больше противодействий с её.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Кочурина Марина Михайловна
Отвечает юрист

Насильно не заставите. Проблема в Ваших с ней отношениях, нет взаимного доверия. И что значит "воспользоваться"? А если это любовь?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"