Как подать уведомление? ИГ сделал патент ,устроился на работу в МО город Чехов в положенный срок (в течение 2 месяцев ) ,оттуда уволился ,оформился на другую работу в МО Истринский район ,отправил уведомление в ведомство ,но услуга не оказана . Пишут что нарушен срок подачи .
Здравствуйте. В Вашей ситуации важно, что двухмесячный срок отсчитывается от даты выдачи патента, а не от даты каждого нового трудового договора. Чехов и Истринский район находятся в Московской области. Если первое уведомление Вы направили своевременно, сохраните подтверждение отправки и обжалуйте отказ, приложив копии обоих договоров. Точный порядок зависит от содержания полученного сообщения и даты выдачи патента.
Получил патент 26.03.26 года оформился в Чехов 16.05.26. Уведомление подал и он и работодатель. Потом устроился на новую работу 27.08.26.истринский район. Подал работодатель уведомление -приняли. Подал сам иностранец -отказ. С таким вот комментарием. Что прошло 2 месяца.
Добрый день!
Скорее всего, отказ связан с нарушением срока подачи вашего личного уведомления об осуществлении трудовой деятельности. Согласно п. 7 Ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ, вы обязаны были подать его в территориальный орган МВД, выдавший патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента. Эта обязанность лежит именно на вас, и уведомление, поданное работодателем, вас от нее не освобождает.