Мы вступили в наследство по решению суда, частью наследства была и страховая выплата. после получения решения суда мы с решением страховой о признании смерти заемщика страховым случаем отправили и копию решения суда через банк. Орикинал копии был направлен судом в страховую самостоятельно, однако страховая от нас требует оригинал решения, что нам делать
Отправляйте оригинал решения с почтовой описью. Решение вы можете получить повторно в суде по заявлению, при необходимости. перед отправкой удостоверьтесь, что решение заверено гербовой печатью и есть отметка о вступлении в законную силу
Наталья! Есть определённый порядок получения дополнительной заверенной судом копии судебного решения. Написали заявление, направили его в суд, получили требуемое решение.
Ситуация Ваша очень занимательная, думаю что страховая морочит Вам голову. Недавно выиграл иск к СФР и там была схожая история, напишите мне на WhatsApp, и думаю я смогу помочь.