Здравствуйте! Мне отказали о выдаче трудового патента 15.07.2026,а мы с невестой(гражданка РФ)подавали заявление в 12.07.2026 в дворец бракосочетаний на 10.11.2026,после отказа о выдаче патента поменяли даты в загсе на 01.09.2026 ,и нам зарегистрировали брак в дворце бракосочетаний!
Так как я не выехал страны из-за брака чтобы успеть пожениться.Мне могут продлевать на основе брака миграционную карту(в нем цель визита стоит работа)?
Да, вы можете продлить срок временного пребывания (миграционный учет) на основании брака с гражданкой РФ, даже если в миграционной карте указана цель визита «работа».
Когда 15.07.2026 вам отказали в патенте, законное основание для нахождения в стране по «рабочим» срокам прекратилось. Вы должны были покинуть РФ в установленный срок (обычно дается 3 дня или до конца действия первичных 90 суток). Так как вы остались до сентября, у вас возник период нелегального нахождения в стране (просрочка).
Какого числа у вас истекали первичные 90 дней по миграционной карте?
90 Дней истекает в 10.09.2026, за просрочку штраф без выдворения?
Сам по себе факт заключения брака с гражданкой РФ не продлевает автоматически миграционную карту и не аннулирует тот факт, что вы сейчас находитесь в стране нелегально, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы я вам помог, уточните: Гражданином какого государства вы являетесь (нужна ли вам виза для въезда в РФ)? На основании какой причины (статьи) вам официально отказали в выдаче патента 15 июля?
По закону, продлить срок пребывания на основании брака с гражданкой РФ можно даже с целью визита «работа» в миграционной карте. Изменение цели въезда для этого не требуется, а сам факт отказа в патенте не аннулирует ваше право на продление по семейным обстоятельствам. Однако в вашей ситуации есть критически важный нюанс — сроки легального нахождения в стране.
Нет, если у Вас цель работа, то Вам нужно закончить этот патент и выехать за пределы Российской Федерации, а затем въехать уже в новом состоянии и положении. Нужно заново оформлять документы для пребывания в Российской Федерации.