При категории годности В в выписке из реестра нет сведений о наличии отсрочки?

Здравствуйте, я рядовой 1976 года рождения, срочную службу проходил в Чечне. Был комиссован через год службы с присвоением категории В. При категории годности В в выписке из реестра в графе Наличие у гражданина права на отсрочку от призыва на военную службу -нет
Наличие основания для освобождения от призыва на военную службу-нет
Разве это верное заполнение

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, все верно, поскольку данные графы заполняются и ведутся в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу (к коим Вы не относитесь).

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Виктор
Спасибо, Игорь Олегович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Отображение слова «Нет» в данных графах для вашей ситуации является юридически верным и обоснованным

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Виктор

Раксана Владимировна, не могли бы уточнить некоторые моменты: Почему верно, а при какой категории тогда заполняются эти графы?

Елесин Александр Владимирович
Отвечает юрист

Не переживайте, какая служба?

Виктор

Сейчас вызывают по повестке на военные сборы

Елесин Александр Владимирович
Отвечает юрист

Проходите сборы. Если нет оснований для иного....

Виктор

Призывают по повестке на военные сборы