Здравствуйте! Устроилась на работу в год получения диплома, но за 5 месяцев до его получения. Могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста?
Здравствуйте! В статье 6 ФЗ от 30.12.2020 N 489-ФЗ «О молодежной политике» дано определение молодого специалиста - гражданин РФ в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего ФЗ), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией. Соответсвенно, если вы подходите под перечисленные в статье признаки, не имеет значение, что вы уже трудоустроены до получения диплома, вы являетесь молодым специалистом.
Здравствуйте! Если Вам сейчас не 70 лет, то можете.