Девушка подала на алименты в январе 2023. в марте суд удовлетворил ее требования. С девушкой раньше были отношения в 2015 году без брака.
Отношения закончились в 2015. Далее с различными интервалами времени до 2022 были свободные отношения по обоюдному согласию. в 2018 году, она показав мне справку из больницы о своем почти бесплодии и что ей нужно срочно рожать уговаривала меня стать отцом без обязательств. я отказывался. Она параллельно искала других отцов. я не возражал. каким то чудом она забеременела и со словами спасибо исчезла из моей жизни. в 02.2019 родила дочь. изначально в графу отца записала другого кандидата. затем
лишила его отцовства при моем содействии, по ее просьбе я ей помог в этом. в 2021 она начала уговаривать меня сделать тест ДНК якобы для своего интереса. я отказывался. Затем все-таки сделал, но сделал его в упрощенной форме, не юридически, без ее присутствия. ребенок увы мой. фрагмент этого акта ДНК скинул ей, предварительно обрезав данные лаборатории, печати, подписи и прочее......то есть только текст. Где я его делал она не знает. есть мысль признать, что этот акт я сам подделал и скинул ей, и по факту ничего не сдавал. Вряд ли суды будут направлять запросы во все мед. учреждения города, тем более в частные.Суд на основании этого фрагмента акта удовлетворил ее требования и присудил алименты 25% с момента подачи ей иска, то есть от 25.01.2023. Сейчас я подал апелляцию, с восстановлением сроков обжалования, так как все письма, повестки приходили с ее подачи на другой адрес....она указала неверный почтовый индекс моего места жительства и моб.телефон, который мной уже утерян, при этом остальные установочные данные указала верно. Каковы шансы мои что либо поменять, изменить? я понимаю, увы, что алименты платить придется, но хочется чтоб платить их пришлось хотя б с момента официального юридически установленного факта моего отцовства, а не с 25.01.2023. конечно девушка поступает очень и очень подло... и даже сохраненные переписки, о том что ребенка она рожала исключительно для себя и ко мне претензии не имеет....судом учитываться не будут.
Платить с января Вам все равно придётся, в любом случае, если конечно ребёнок ваш.
есть какие то лазейки, чтоб именно это дело сейчас прекратить, или изменить решение в областном суде пусть по формальным основаниям. Чтоб она уже подала заново повторный иск?
Формальное основание это то, что Вы отрицает отцовство и оно ничем не подтверждено, кроме акта, оригинала которого у неё нет. Здесь нужно достоверно устанавливать отцовство.
Здравствуйте! Это понятно, что она вас использовала как донора спермы.
вот на это как то"давить" есть смысл и шансы чтоб, повторюсь, не то чтобы не платить. а платить с поздней даты, хотя б с июня 2023, когда я обо всем узнал.???