Продливание патента?

Что будет если патент заканчивается в конце сентября, а я покину страну через месяц

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если ваш патент заканчивается в конце сентября, а уехать вы планируете только через месяц (в конце октября), вы нарушите миграционное законодательство РФ. По закону, находиться в России без действующего патента или других разрешительных документов нельзя ни дня. Если вы просто останетесь в стране после окончания патента, вам грозит штраф от 2 000 до 5 000 рублей с возможностью выдворения из России и запретом на въезд на срок от 3 до 5 лет

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️