Остановили сотрудники гибдд , и попросили проехать на медицинское освидетельствование , я был абсолютно в трезвом и адекватном состояние , но побоялся проехать и отказался от освидетельствования можно ли сократить срок лишения водительского удостоверения ?
Здравствуйте. В соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ суд вправе дать срок ниже чем это установлено законом, но это должно быть судом мотивировано.
Добрый день! по санкции статьи 12.26 КоАП не получится сократитьсрок так как срок лишения прав от полутора до двух лет.
Сокращение срока лишения законом не предусмотрено. Частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления от 1, 5 до 2 лет. Срок устанавливает судья. При несогласиии с постановлением можно подать на него жалобу.