Уважительная причина не иметь доход для единого пособия.?

Здравствуйте! Мне 35 лет ,студентка очного обучения медицинского колледжа,стипендию не получаю ,официально не работаю и дохода не имею .Хочу подать заявление на единое пособие на детей.Скажите пожалуйста моя учеба это уважительная причина не иметь доход в расчетном периоде если я обучаюсь очно?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, в вашем возрасте (35 лет) очное обучение не является уважительной причиной для отсутствия дохода при оформлении единого пособия. Согласно Постановлению Правительства РФ № 2330, очная форма обучения признается объективной (уважительной) причиной не работать по «правилу нулевого дохода» исключительно для заявителей и членов семьи в возрасте до 23 лет. Так как вам 35 лет, Социальный фонд РФ не сможет зачесть учебу в колледже как обоснование отсутствия заработка, даже если вы не получаете стипендию

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Нет, ваше обучение в 35 лет не является уважительной причиной для отсутствия дохода при назначении единого пособия.

По закону, очное обучение признается уважительной причиной только для членов семьи в возрасте до 23 лет. Вам 35 лет, поэтому правило «нулевого дохода» к вам не применяется. Для получения пособия необходимо иметь доход не менее 8 МРОТ (216 744 руб.) за расчетный период или другую уважительную причину (например, уход за ребенком до 3 лет, официальный статус безработного и др.).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, ваша очная учеба в медицинском колледже является уважительной причиной отсутствия дохода (правило «нулевого дохода») для назначения единого пособия.

Состоите ли вы в официальном браке, и есть ли официальный доход у мужа?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.