Хотелось узнать как и что делать при отпуске для заключение брак сроком на 3 дня, я срочник
Если речь о военнослужащем по призыву, то для заключения брака отдельный отпуск продолжительностью 3 дня может предоставляться, но это не является безусловным правом на любой выбранный срок. Ключевое значение имеют обстоятельства заключения брака и порядок предоставления отпуска по месту службы. Для военнослужащих по призыву применяется ст. 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: предусмотрены краткосрочные отпуска по личным обстоятельствам, в том числе в случаях, связанных с регистрацией брака. Конкретный порядок предоставления такого отпуска зависит от статуса военнослужащего и действующих правил прохождения военной службы. Поэтому важно проверить, назначена ли уже дата государственной регистрации брака и какие документы подтверждают необходимость отсутствия в части. В общем порядке следует подать командованию рапорт о предоставлении отпуска в связи с регистрацией брака, указав предполагаемые даты и приложив подтверждающий документ, если он имеется. Перспектива предоставления именно 3 дней зависит от основания и оформления отпуска командованием. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты, переписку и фактические обстоятельства.
Как солдату-срочнику, для заключения брака вам положен отпуск по личным (семейным) обстоятельствам сроком до 10 суток (плюс время на дорогу), а не просто 3 дня. Женитьба официально считается уважительной и исключительной причиной для его предоставления. Главное, что нужно понимать: окончательное решение всегда принимает командир вашей воинской части. Автоматически такой отпуск не дается, поэтому к оформлению нужно отнестись внимательно
Как военнослужащий срочной службы, вы имеете законное право на отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток (плюс время на дорогу) для заключения брака. Срок в 3 дня, который вы упоминаете, часто предоставляется на практике, но по закону командир может дать и больше.
Брак дело серьезное, а переспал и в загс, это не серьезно, рушить судьбу милой девушке.