Что делать с кредитным долгом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я взяла кредит для отца, карту сразу же передала ему на покупку машины, была договорённость что платить будет он, он платил какое то время, потом перестал, сейчас мне арестовали счет. Скажите теперь долг погашать мне? Он не будет платить

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. К большому сожалению платить будете вы т.к. кредит оформлен на ваше имя. Здесь только надеться на совесть вашего отца. Пригрозите ему, что напишите заявление на него в полицию. Тем более по карте можно отследить куда ушли денежные средства.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, к сожалению, заемщиком денежных средств по кредитному договору являетесь именно Вы, поэтому с Вас и спрос. Карту вам заблокировали вероятнее всего из за вынесенного решения суда либо на основании судебного приказа, и в последующем, исполнит. листа. Попробуйте уточнить эту информацию и уже потом или отменяйте судебный приказ или решение суда (если вы не присутствовали на нем по уважит причинам) так есть смысл снизить сумму процентов. Нюансов много, пишите в личные сообщения.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

нет. он платить не будет. вы не заключили с ним никаких письменных обязательств между собой. а договор в банке на ваше имя. поэтому вы никак не взыщите с него деньги. а в банк будете платить вы при любом раскладе. вот если бы вы между собой заключили какой то договор или он написал бы вам расписку, что он взял у вас в долг какую то сумму и обязуется вернуть, то вы бы могли взыскать с него деньги в судебном порядке. но на кредит это бы все равно никак не повлияло. выплатить кредит должны вы

Ким Галина
Отвечает юрист

Кредит придется выплачивать вам.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, уменьшив сумму долга в исковом порядке.

Да. в полицию идти не надо совершенная чушь, которая потратит ваше время и ни к чему не приведет.

Если достоверные доказательства будут свидетельствовать, что фактически кредитом пользовался другой человек, а не вы, остается право требовать всех выплат.

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Вы можете поговорить с отцом, и если он категорически отказывается платить за кредит взятый для его нужд, тогда два варианта или взыскивать с него в судебном порядке или напишите в полицию заявление.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Кириллов Владислав Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Можно пройти процедуру банкротства и не выплачивать этот долг. Если вам нужна помощь, напишите мне. Консультация бесплатно

Для более подробной консультации и получению юридической помощи можете связаться со мной по номеру телефона в профиле, Whatsapp, Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да. Погашать придеться вам. При наличие доказательств, вы можете регрессом взыскать долг с него через суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"