Можно ли как-то привлечь человека по закону или нет? Я взяла кредит на себя для другого человека. Он обязался выплачивать. Без какой либо расписки - исключительно на словах. Есть только фрагменты переписок, где он мне писал, что выплатит
Здравствуйте. В уголовном праве нет. По исковому заявлению о взыскании долга и при допустимых доказательствах, да.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Необходимо как можно больше доказательств, т.е. переписка, свидетельские показания, в противном случае, вернуть деньги практически не возможно.
Имеются признаки мошенничества, хищение путём обмана, это заявление в полицию, но путь этот труден. Попробуйте!
нет, это труднодоказуемо. Впредь так не делайте и думайте как теперь погасить или списать
При создании доказательств, можно взыскать в судебном порядке.