Здравствуйте! У меня есть ребёнок от 1 брака я плачу ему 25%алиментов, сейчас у меня второй брак есть 1 ребенок плачу ему 17.5%алиментов, сейчас у меня жена родит ещё одного ребёнка и тоже хочет подать на алименты. И соответственно должно у всех быть одинаково по 17%алиментов. Но первая жена сказала что её так не устраивает и пойдёт в суд, что бы ей оставили 25%, возможно ли такое потому что тогда будет получать 58%алиментов вообще хотя в законе 50%написано. Я с супругой во втором браке живу все хорошо, может ли она вообще подать на меня алименты, то типо первая жена говорит что это будет вранье и мошенничество, что в браке на меня подаёт на алименты, что бы её понизить,!! Скажите как быть и правда ли это??
Здравствуйте. Я не имею право осуждать клиента который обратился за помощью, моя задача подсказать и помочь т.е. направить в нужное русло. Сейчас практика судебная такая, что редкий случай уменьшают алименты первому ребенку. Должна быть сильная база доказательств, зарплата небольшая, кредиты, коммуналка и т.д. Да, ваша вторая супруга имеет право подать на вас на алименты в период брака когда родить а вы имеете право подать на уменьшение первому ребенку. Требуется помощь, пишите, буду учить плохому.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте
Конечно совести у вас нет, так как детей вы должны содержать, а сейчас пытаетесь уйти от содержания первого ребенка. Бог вам судья.
Согласно действующему законодательству вторая супруга может претендовать на алименты, даже при совместном проживании. Всё зависит от доказательной базы.
Более детальная консультация, как выйти из этой ситуации только на возмездной основе, через Ватсапп личным сообщением.
Я не пытаюсь уйти а просто с 25%на 17 отпустить, почему он один 25 получает а другой семье у меня 2 грудных, детей иденег не хватает
Я вас понимаю. Как выйти из ситуации, я уже вам написала, на возмездной основе готова вам помочь, пишите в ватсап
ваша жена, будучи в браке с вами тоже сможет взыскать с вас алименты. но по снижению алиментов первому ребенку в суд должна обращаться не ваша первая жена, а вы. но хочу вас разочаровать - суды не снижают размер алиментов только на основании того, что у вас появились еще дети и вы платите на них алименты. поэтому скорее всего вы так и будете платить 1\\4 от первого брака. 1\\6 на второго ребенка и 1\\6 на третьего
Если первая жена скажет в суде, что вы со второй женой живете и совместно воспитываете детей, то ваше желание суд не удовлетворит.
Есть такая судебная практика.
Так, что первая жена права.
Да вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, но вам нужно хорошенько подготовиться к судебному процессу в плане доказательной базы.