Я хотела подзаработать, мне пообещали небольшую сумму за парочку кодов, которые я отправлю, я всё отправила, меня заблокировали никаких денег я не получила за эти коды. Позже сервис подели начал отправлять мне поздравления с покупкой в М.ВИДЕО....я ничего не покупала, у мошенников есть только мой номер и больше никаких данных. Что мне делать чтобы с моего номера сняли задолжность и смогут ли они снять деньги с карты, зная только мой номер телефона? заказ оформляли даже не на моё имя....
Обратитесь в банк о блокировке вашей карты, а в полицию - заявление по факту мошенничества.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: Подели смогут снять деньги с карты зная только номер телефона?
Лучше вы снимите деньги с вашей карты и заблокируйте её в связи с утратой. Банк вам выдаст новую карту. Вы передавали какие-то коды, возможно вы дали удаленный доступ к своему телефону. Вы же недоговариваете.
Можно решить вопрос не обращаясь в полицию? например сменить номер телефона?
Можно.
Напишите заявление в полицию.