Можно ли построить навес?

Планирую построить навес (металлические опоры, деревянные стропила и металлическая кровля). Сосед возражает, мол близко к его дому. Его дом в 1 метре от границы участка, и я думаю метр у себя отступить. Есть ли риски?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Будут проблемы.

Согласно официальным правилам, владелец земельного участка имеет право устанавливать навес: в 1 м от забора соседей, других хозяйственных построек и кустарников, в 3 м от жилого дома, в 4 м от стволов деревьев, в 5 м от красной линии (граница земельного участка, вдоль которой обычно прокладывают газовые трубы и другие коммуникации)

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет никаких рисков. Навес не недвижимое имущество, поэтому самозастроя не будет

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет рисков. Расстояние от границы участка до навеса должно быть не менее метра.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос