Можно ли досрочно уйти на пенсию санитарке дома престарех и инвалидов?

Добрый день.Мне 52 года ,отработала санитаркой в доме престарелых и инвалидов 15 лет,общий стаж 25 лет и 30 баллов

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Медицинским работникам учреждений социального обслуживания досрочная страховая пенсия может быть назначена при наличии не менее 25 лет медицинской деятельности, если вся работа протекала в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет, если работа протекала в городах, в сельской местности и поселках городского типа либо только в городах.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич