Здравствуйте подскажите пожалуйста после ранения весит кисть но пальцы шевелятся кроме большого поврежден лучевой нерв могут ли списать по категории в?
Здравствуйте!
При такой травме возможно установление категории годности В с красной печатью.
Однако для более точного определения категории годности диагнозов недостаточно, надо также оценить степень нарушения функции того или органа. Для этого необходимо изучить все медицинские документы.
Если хотите оценить свою текущую категорию годности можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.
В случае если по итогу анализа будут установлены основания для увольнения, готов взять на полное сопровождение.
Да, вас могут списать по категории «В» (ограниченно годен) или даже «Д» (не годен), так как «висячая кисть» и неподвижность большого пальца указывают на серьезное повреждение лучевого нерва. Окончательное решение принимает Военно-врачебная комиссия. Оно зависит от того, насколько сильно нарушены функции руки после окончания лечения и реабилитации.