Здравствуйте! Необходимо перевести дело Ип с места рождения по месту жительства, более 2000 км. Обязательно ли на госуслугах прикреплять паспорт для подачи ходатайства? И как обезопасить свой документ? водяной знак ?
При подаче ходатайства о передаче дела об административном правонарушении по месту жительства через портал Госуслуг прикрепление копии паспорта является обязательным. Для защиты документа допустимо нанесение водяного знака с указанием цели использования. Дело об административном правонарушении, возбуждённое в отношении Вас как индивидуального предпринимателя, рассматривается по месту совершения правонарушения или по месту жительства - это разные процессуальные основания, и на каком именно основании Вы подаёте ходатайство? Практика показывает, что при ненадлежащем оформлении ходатайства о передаче дела уполномоченный орган вправе возвратить его без рассмотрения, что влечёт пропуск процессуальных сроков и лишает возможности повторной подачи в пределах срока обжалования. Эта ошибка в делах данной категории является наиболее распространённой и, как правило, необратимой. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ип я имел ввиду это Исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель!
Благодарю за уточнение! Прошу прощения за неверную трактовку аббревиатуры.
Ситуация с исполнительным производством требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!
С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, да обязательно. Вы просите передать ИП в другой регион по месту вашего проживания ( регистрации) и чтобы пристав удовлетворил ваше ходатайство и, ему нужны документы, подтверждающие адрес ( регион) вашего проживания.для этого и необходим скан паспорта
Если вы опасаетесь отправлять паспорт, уточните у пристава, возможно будет достаточно представить заверенную справку о регистрации по месту жительства
Им нужен скан, я наложила водяной знак.
Все правильно, только постарайтесь расположить его не по краям документов. Не переживайте, вы отправляете документы через гос услуги, в службу ФССП, думаю никаких нежелательных последствий не будет.
Расположила наискосок. Один вопрос: Скажите пожалуйста, в постановлении о поручении они указала его в приложении и написали отправить и Истцу и мне ответчику. Но сам паспорт идет отдельным файлом - jpg. Отправят ли его Истцу?
Вы знаете, это как пристав решит. Но вы должны понимать, что истец( взыскатель) вправе знакомится с материалами исполнительного производства, так же может попросить отправить фото отправленных вами документов. Либо ознакомится лично, написав ходатайство приставу.
И как мне тогда только обезопасить свои данные? Только водяным знаком?
Не переживайте, то что вы уже предприняли для защиты ваших данных будет вполне достаточно
Спасиба за ответ!
Нет, прикреплять скан паспорта на Госуслугах для автоматического перевода дела ИП не нужно. Если вы гражданин РФ, то «переводить дело» вручную вообще не требуется. Всё происходит автоматически, как только вы меняете свою постоянную прописку как физическое лицо.
Здравствуйте. К ходатайству о передаче исполнительного производства в другой отдел службы судебных приставов не требуется прикреплять скан паспорта.
Не в другой отдел, а в другой регион