У меня есть старый потент которой я давно перестал оплатить и как можно узнать что старый потент онолировань или нет
Добрый день! Если речь идет о патенте на работу иностранного гражданина, то при прекращении ежемесячной оплаты патент не обязательно «аннулируют» отдельным решением — его действие прекращается автоматически со следующего дня после окончания оплаченного периода. Это прямо предусмотрено п. 5 Ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ.
Проверить статус можно через официальный сервис МВД «Проверка действительности разрешений на работу и патентов». Онлайн-проверка носит справочный характер; если нужен официальный ответ, лучше обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД.
Если напишете, когда был выдан патент и до какого месяца вы его оплачивали, можно определить, с какой даты он перестал действовать.
Если вы перестали оплачивать патент, он автоматически аннулировался (перестал действовать) на следующий день после даты пропущенного платежа. Вы можете подать документы на новый патент, но для этого нужно выполнить обязательное условие: сделать выезд-въезд (пересечь границу), чтобы получить новую миграционную карту
Сходите и узнайте, скорее всего аннулирован.