Кто может подписывать заявление на отзыв машиночитаемой доверенности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто может подписывать заявление на отзыв машиночитаемой доверенности? Только руководитель организации или у доверенного лица есть такая возможность?
Еще хотелось бы подкрепить ответ ссылками на ФЗ или НПА.

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если у сотрудника больше нет полномочий подписывать документы организации или его полномочия изменились, директор может отозвать машиночитаемую доверенность. Для этого он направляет в информационную систему, которая хранит МЧД, заявление на отзыв. По какой форме заполнять заявление, каждая система устанавливает самостоятельно.

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.